В День памяти и скорби военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курской области присоединились ко Всероссийской акции «Свеча памяти».
На мемориальном комплексе «Курская дуга» в 4 часа утра собрались представители Росгвардии и других ведомств, ветераны, волонтеры, а также жители Курска. Каждый огонек свечи, зажженной участниками акции, стал символом светлой памяти о миллионах соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Собравшиеся почтили подвиг павших героев минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Каждый год акция «Свеча памяти» собирает тысячи россиян — люди объединяются, чтобы отдать дань уважения героизму защитников Отечества.








