Печать

В Курске росгвардейцы приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 11:27

В День памяти и скорби военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курской области присоединились ко Всероссийской акции «Свеча памяти». 

На мемориальном комплексе «Курская дуга» в 4 часа утра собрались представители Росгвардии и других ведомств, ветераны, волонтеры, а также жители Курска. Каждый огонек свечи, зажженной участниками акции, стал символом светлой памяти о миллионах соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Собравшиеся почтили подвиг павших героев минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Каждый год акция «Свеча памяти» собирает тысячи россиян — люди объединяются, чтобы отдать дань уважения героизму защитников Отечества. 


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-kurske-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-vo-vserossijskoj-akcii-svecha-pamyati-1