Печать

За неделю в Курской области росгвардейцы проверили 69 владельцев оружия

01 октября 2025, 12:02

В рамках реализации правового режима КТО в период с 22 по 29 сентября 2025 года сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курской области проведено 69 проверок владельцев оружия.

За неделю выявлено 8 административных правонарушений в области оборота оружия и патронов к нему, изъято по различным причинам 9 единиц оружия, добровольно жители региона сдали 12 единиц гражданского оружия.

За истекшую неделю сотрудники Росгвардии приняли от граждан и юридических лиц 297 заявлений на оказание государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов. Рассмотрено 251 материал по оказанию услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.

Подразделениями центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курской области предоставляется государственные услуги в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, большинство из которых доступны гражданам в электронном формате. Сотрудники Росгвардии выдают гражданам и представителям организаций разрешительные документы на приобретение, хранение, ношение и использование гражданского и служебного оружия. Росгвардейцы оформляют удостоверения частного охранника, лицензируют деятельность организаций по торговле оружием и патронами к нему, организаций по хранению оружия и частной охранной деятельности.

Ознакомиться с полным перечнем государственных услуг, предоставляемых подразделениями Росгвардии, можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/za-nedelyu-v-kurskoj-oblasti-rosgvardejcy-proverili-69-vladelcev-oruzhiya