AAAAA A A А x

Воспитанники подшефных кадетских классов Управления Росгвардии по Курской области сдали экзамен на право ношения Оливкового берета с краповой вставкой

В Курске на базе ОМОН «Финист» территориального Управления Росгвардии для воспитанников Центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь» состоялся квалификационный экзамен на право ношения Оливкового берета с краповой вставкой.

 К испытаниям были допущены 16 лучших курсантов в возрасте от 12 до 17 лет Курского и Обоянского отделений, сдавших нормативы на Шеврон ЦСПВ «Витязь» и отличившихся в течение года хорошим уровнем подготовки по военно-спортивным дисциплинам.

 Квалификационный экзамен на право ношения Оливкового берета с краповой вставкой включал в себя выполнение целого ряда нормативов по общей физической и высотной подготовкам, прохождению полосы препятствий, обращению с оружием, самообороне. На всех этапах оценивалась техника и скорость выполнения заданий.

 По итогам испытаний 10 курсантов, трое из которых - воспитанники подшефных кадетских классов Управления Росгвардии по Курской области, удостоены права ношения Оливкового берета с краповой вставкой. Заветные береты юным спецназовцам вручили ветеран ОМОН «Финист» Управления Росгвардии по Курской области Евгений Балан и руководитель ЦСПВ «Витязь» Сергей Евдокимов.

 Впереди у курсантов поездка на военно-патриотические сборы «Бородино» в рамках которых состоится Всероссийский форум «Гвардейская смена - 2023».

Воспитанники подшефных кадетских классов Управления Росгвардии по Курской области сдали экзамен на право ношения Оливкового берета с краповой вставкой Воспитанники подшефных кадетских классов Управления Росгвардии по Курской области сдали экзамен на право ношения Оливкового берета с краповой вставкой Воспитанники подшефных кадетских классов Управления Росгвардии по Курской области сдали экзамен на право ношения Оливкового берета с краповой вставкой
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ