Воспитанники подшефного Росгвардии спортивного клуба стали призерами в соревнованиях по стрельбе в Курске

В Курске в рамках Межрегионального общественного движения «Гвардейская смена» состоялись соревнования «Юный Витязь» по стрельбе из пневматического пистолета среди курсантов Центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь». Организовали мероприятие тренеры Ветеранского резерва сил специального назначения войск национальной гвардии Российской Федерации.

Участие в соревнованиях приняли 128 ребят от 8 до 17 лет, в том числе 60 воспитанников кадетских классов Росгвардии.

Программа соревнований включала этапы:

- правила безопасного обращения с оружием, кодекс стрелка;

- неполная разборка-сборка пистолета Макарова;

- стрелковые упражнения.

Кадеты Росгвардии достойно показали себя в соревнованиях, завоевав все призовые места в возрастных категориях от 12 до 13 лет и от 14 до 15 лет. По итогам соревнований победителям вручили медали, грамоты и кубки.

Воспитанники подшефного Росгвардии спортивного клуба стали призерами в соревнованиях по стрельбе в Курске Воспитанники подшефного Росгвардии спортивного клуба стали призерами в соревнованиях по стрельбе в Курске Воспитанники подшефного Росгвардии спортивного клуба стали призерами в соревнованиях по стрельбе в Курске
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курской области