Печать

Сотрудники Росгвардии обеспечили общественный порядок и безопасность во время Крестного хода иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная

16 июня 2023, 13:59

В Курске прошел Крестный ход с иконой «Знамение» Курская Коренная. Около 100 сотрудников и военнослужащих регионального Управления Росгвардии совместно с представителями других силовых структур обеспечили охрану общественного порядка и безопасности при его проведении.

До начала мероприятия все места предполагаемого массового скопления людей были тщательно обследованы специалистами инженерно-технического отделения ОМОН «Финист» на наличие опасных предметов. Во время движения колонны росгвардейцы следили за порядком, сопровождая икону Божией Матери «Знамение» от Знаменского кафедрального собора до мужского монастыря в местечке Свобода Золотухинского района. Экипажи вневедомственной охраны на протяжении всего шествия были максимально приближены к местам массового нахождения граждан и к маршруту крестного хода. В результате проведенных мероприятий происшествий не допущено.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-obespechili-obshhestvennyj-poryadok--i-bezopasnost-vo-vremya-krestnogo-xoda-ikony-bozhiej-materi-znamenie-kurskaya-korennaya