В Курской области сотрудниками вневедомственной охраны осуществляется круглосуточное несение службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования. За минувшую неделю, благодаря слаженным оперативным действиям росгвардейцев, краж на охраняемых объектах не допущено.
В целом в период с 12 декабря по 19 декабря 2022 года росгвардейцами было отработано 331 выезда на охраняемые объекты, с которых поступил сигнал «тревога». По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка сотрудники выезжали 51 раз.
За отчетный период группами задержания по подозрению в совершении преступлений задержано 6 граждан, пресечено 124 административных правонарушения, из которых 7 в отношении охраняемого имущества.