Печать

Курские росгвардейцы за минувший месяц проверили более 450 владельцев гражданского оружия

03 ноября 2023, 09:09

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курской области продолжают проводить профилактические рейдовые мероприятия по контролю за оборотом оружия и боеприпасов.
В октябре текущего года проведено более 450 проверок владельцев оружия, по итогам которых правоохранителями составлено 59 административных протоколов, изъято 62 единицы оружия, аннулировано 45 разрешений. Добровольно куряне сдали 26 единиц оружия в связи со смертью законных владельцев, на утилизацию и временное хранение.
В ходе рейдов росгвардейцы напоминают гражданам о правилах безопасного обращения с оружием и боеприпасами, своевременной перерегистрации источника повышенной опасности.
Также правоохранители информируют жителей региона о сдаче на возмездной основе бесхозных единиц оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kurskie-rosgvardejcy-za-minuvshij-mesyac-proverili-bolee-450-vladelcev-grazhdanskogo-oruzhiya